欢迎来到振东健康网  
网站首页 男性健康 女性健康 育儿保健 老年健康 健康资讯 查药品 查疾病 健康自测

查药品

您的当前位置:首页 > 查药品 > 感冒清片

感冒清片

别名:

处方药

加入收藏

生产企业:华润三九(郴州)制药有限公司

市场售价: ¥2.55

查看购买渠道

药品信息仅供参考,用药谨遵医嘱

  • 基本信息
  • 详细说明书
药品名称:

感冒清片

药品类型:

处方药

适应症:

发烧、头痛、鼻塞、风热感冒、感冒

主要成分:

南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉胍、马来酸氯苯那敏。

功能主治:

疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。

用法用量:

口服。一次3~4片,一日3次。

批准文号:

国药准字Z43020335

生产企业:

华润三九(郴州)制药有限公司

【药品名称】通用名称:感冒清片

        英文名称:GanMaoQingPian

        汉语拼音:Ganmaoqing Pian

【成份】南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、对乙酰氨基酚、穿心莲叶、盐酸吗啉胍、马来酸氯苯那敏。

【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰绿色或灰褐色;味苦。

【功能主治】疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。

【用法用量】口服。一次3~4片,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁忌】尚不明确。

【注意事项】用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。

【药物相互作用】如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【贮藏】密封。

【规格】每素片重0.22g(含对乙酰氨基酚12mg)

【有效期】24月

【批准文号】国药准字Z43020335

【生产企业】企业名称:华润三九(郴州)制药有限公司

        企业简称:华润三九(郴州)制药

        生产地址:湖南省郴州市开发区科技工业园

相关病症信息

暂无相关

最近浏览

同类药品推荐

宣肺止嗽合剂(普安康…

咳嗽、鼻塞、恶寒、恶…

市场售价:¥27.60

口炎清颗粒(大神)

虚火、阴虚火旺

市场售价:¥23.00

止咳宝片(特一)

咳嗽、上呼吸道感染、…

市场售价:¥12.10